Чемпионат Вооруженных сил России г.Рязань

Команда Димитровградской школы бокса Олимпийского резерва им. А.В. Гришина приняла участие в Чемпионате Вооруженных сил России, который прошел с 27 июля по 1 августа в г. Рязани на базе Рязанского высшего военно-командного десантного училища. Соревнования, проведенные на призы Олимпийского чемпиона, Главного тренера сборной России Александра Лебзяка, получились достаточно представительными: в них приняли участие 98 спортсменов из всех федеральных округов страны. Димитровградская команда состояла из 8 боксеров: мастера спорта А. Потемкин, С. Озанаев, Е. Алексеев, А. Карибян, В. Федюрин и кандидаты в мастера спорта И. Хасбиуллин, Д. Раханаев и А. Тамоян. Команду готовили тренеры А.В. Гришин и Т.И. Бевз, а так же сопровождал судья международной категории С.В. Старкин. Теперь подробнее о выступлении димитровградцев, занявших призовые места: - Сергей Озанаев, 52 кг.; проведя три напряженных, бескомпромиссных поединка, Сергей в финале выиграл у боксера из Рязани и завоевал первое место; - Ислам Хасбиуллин, 64 кг.; Ислам стал настоящим «открытием» соревнований: самый юный из димитровградцев очень зрелищно одержал победу в первых двух поединках с боксерами ростом 180 и 186 см при его 170 см, и лишь в полуфинале уступил более опытному тезке из Москвы, завоевав «бронзу»; - Альберт Карибян, 69 кг.; во всех четырех поединках Альберт оказывался на голову выше своих соперников в мастерстве. Закономерный итог – «золото» и специальный приз судейской коллегии «За волю к победе»; - Владислав Федюрин, 75 кг.; проведя четыре поединка в присущем ему зрелищном, «игровом» стиле, в финале Владислав столкнулся со спорным судейством в бою с местным боксером, которого признали победителем с разногласием судейских голосов 2:1, и завоевал «серебро» Чемпионата. Достойный итог – четыре медали, III место в неофициальном командном зачете и путевки на Чемпионат России для Сергея Озанаева и Альберта Карибяна. Пожелаем дальнейших успехов нашим боксерам. На фото слева на право: В. Федюрин, И. Хасбиуллин, А. Карибян, Т.И. Бевз, С. Озанаев, А.В. Гришин, С.В. Старкин, Е. Алексеев, А. Тамоян