Всероссийский турнир по боксу класса А (Рязань)

С 14 по 17 декабря в г. Рязань прошел Всероссийский турнир по боксу класса «А» (Кубок командующего воздушно - десантными войсками) по боксу. На соревнованиях приняло участие 73 спортсмена.

Первым на ринг из нашей команды поднялся мастер спорта в весе 60 кг Хотенов Артем. Его противник мастер спорта из Рязани Никонов Павел: Чемпион Вооруженных сил, участник чемпионата России этого года. Артем провел жесткий, темповой бой, но к сожалению, для нас победитель прошлого кубка ВДВ оказался сильнее.

Также в весе 60 кг. мастер спорта России Москвин Алексей занял III м. В первом бою выиграл у Айдемирова Руслана кандидата в мастера спорта 106 ВДВ г. Тула. Встреча прошла под диктовку нашего мастера спорта. И единогласно рефери поднял руку нашего спортсмена. А во втором бою Алексею пришлось по воли жребия встретиться с нашим обидчиком Никоновым Павлом. Бой проходил жестко, на встречных контратаках. Но во втором раунде боксер из Рязани локтем рассек бровь Алексею и бой выиграл боксер Рязанского высшего воздушно - десантного командного училища имени В.Ф. Маргелова (РВВДКУ-1). И после этого Никонов П. проведя два успешных боя, в очередной раз стал победителем Кубка ВДВ.

В весе 75 кг. мастер спорта России Куприянов Александр (31 ОДШБ) 31 Гвардейской отдельной десантно - штурмовой бригады г. Ульяновска сначала выигрывает у Синичкова Павла из г. Уссурийск, потом точным попаданием слева выигрывает бой у боксера из г. Камышин Гуменного Дениса. За выход в финал наш молодой мастер спорта встретился с опытным мастером спорта, который выступает за Рязань РВВДКУ - Моховым Артемом. Александр очень хотел с ним встретиться на ринге, так как на чемпионате Вооруженных сил проиграл ему 2-1. И провел хороший бой в отличии предыдущего чемпионата. В итоге Александр стал призером этих соревнований.

И конечно запомнился финал этих соревнования! Поздравляли призеров кубка ВДВ Депутат Государственной думы Шаманов В.А., министр Вооруженных сил Сердюков А.Э, олимпийский чемпион по боксу Лебзяк А.Б под сопровождением духового оркестра Вооруженных сил. В зале был настоящий праздник для всех людей, любящих бокс и наши Воздушно-десантные войска!

Заслуженный тренер России: Большаков О.В.