Командный чемпионат России по боксу среди мужчин сборных команд федеральных округов

В г. Ижевск с 16 по 21 апреля проходил командный чемпионат России по боксу среди мужчин сборных команд федеральных округов. По результатам личного чемпионата России 2017 года в г. Грозном были сформированы две подгруппы по четыре команды: В группу «А» вошли команды:
  3. Южный федеральный округ;
  4. Сборная команда г. Санкт - Петербурга.

Команды Дальневосточного федерального округа и Северо Западного федерального округа выбыли из групповых матчей, проиграв стыковочные встречи командам г. Москвы и Санкт - Петербурга.

Димитровградцы в 2017 году завоевали право быть включенными в сборную команду Приволжского федерального округа:

Потемкин Андрей, 49 кг.,
Москвин Алексей, 56 кг.,
Федюрин Владислав, 75 кг.,
Куприянов Александр, 81 кг.
и Мастер спорта международного класса - Карибян Альберт 69 кг.

Сборная команда Приволжского федерального округа во всех трех встречах группового турнира одержала победы - заняла первое место и право боксировать в финале с командой Сибирского федерального округа, завоевавшей первое место в группе «Б». В финальном матче за звание чемпионов России команды Приволжского федерального округа победили команду Сибирского федерального округа со счетом 6:4, и наша команда стала чемпионом России!

Наши боксеры привезли 5 золотых медалей, что дает им право быть включенными в состав сборной команды России для участия в международных турнирах AIBA с целью выполнения норматива «Мастер спорта России международного класса». Поздравляем тренеров школы бокса олимпийского резерва имени Альфреда Владимировича Гришина с блистательным успехом и царским подарком к 40-летию школы!