Чемпионат ПФО г. Тольятти. (19-24.09.2016)

Традиционно в двадцатый раз в г. Тольятти в замечательном спорткомплексе «Арбат» с 19 по 24 сентября прошел чемпионат Приволжского Федерального округа, задача которого состояла в формировании сборной команды округа для участия в чемпионате Российской Федерации с 22.10.16г. в г. Оренбурге.

Право участвовать в чемпионате страны завоевывается по ведомственному принципу т.е. через чемпионаты «Вооруженных Сил», «Динамо», «Профсоюзы», «Юность России», студенческое спортивное общество. В августе в г. Рязани став победителями чемпионата Вооруженных Сил в составе сборной команды Воздушно-Десантных Войск завоевали право участвовать в чемпионате страны мастера спорта нашей школы Олимпийского резерва:

52 кг. Сергей Озанаев
56кг. Алексей Москвин
69кг. Альберт Карибян
75кг. Владислав Федюрин.

Цель формировании команды и по территориальному принципу «подхлестнул» все региональные федерации округа выставить своих боксеров в г. Тольятти. Приняли участие 124 спортсмена, 90% составляли мастера спорта из 13 регионов. В команде Ульяновской области выступали наши боксеры, мастера спорта в 49 кг. Андрей Потемкин, а в 56 кг. Артем Хотенов. Предварительные бои Андрей уверенно выиграл у спортсменов их Татарстана, Удмуртии, а Артем у боксеров из Оренбурга и Татарстана, а вот в финале их ждали «старые» знакомые, опытные бойцы, мастера спорта, Гор Акопян (49 кг.) и Малик Байтлецов (56 кг.) из Оренбурга, и нужно было очень убедительно выиграть, так как главный судья чемпионата Д.Д. Калмыков тоже из г. Оренбурга. Наши боксеры выиграли свои бои, как говорится «в одну калитку» и теперь от нашего города на чемпионате страны будут участвовать шесть боксеров. В 75 кг. выступал в первые в ранге мастера спорта Александр Куприянов. Было приятно его секундировать - набирает мужскую мощь и боксерское мастерство. В выигранном в классическом стиле бою с боксером из Пензы, на последних секундах получил травму верхнего века левого глаза, что не позволило бороться за медаль. Второй наш боксер в этом весе, Артур Тамоян, в первом бою победил оренбуржца, во втором пензяка, а вот в третьем бою его преимущество над вторым оренбуржцем судьи не рассмотрели, правда, после боя старший тренер Поволжья Николай Аверин пообещал его включить в команду, но иногда обещанное ждут «три года». Наши боксеры завоевали достаточно путевок на чемпионат страны, пожелаем им успеха в завоевании медалей.