Первенство ПФО по боксу среди юношей 2003 - 2004 г.р.

Сборная Ульяновской области начинает своё выступление на первенстве Приволжского Федерального Округа по боксу среди юношей 2003 - 2004 г.р. в г. Стерлитамак, республика Башкирия, с 10 по 16 апреля 2017 г. На соревнования приехало 195 участников. Ульяновскую область представляет 16 боксеров в весовых категориях: 40 кг. – Сайдула Ашаханов, 41,5 кг. – Денис Жолнин, 41,5 кг. – Данил Лазарев, 43 кг. – Олег Михеев, 43 кг. – Антон Дворкин, 44,5 кг. – Максим Роташнюк, 46 кг. – Шерзод Рустамов, 48 кг. – Никита Сушилов, 50 кг. – Максим Шабалов, 54 кг. – Алексей Шиманарёв, 56 кг. – Дмитрий Селезнев, 56 кг. – Данил Сушилов, 62 кг. – Николай Распаев, 72 кг. – Марат Галлеев, 76 кг. – Матвей Ярулин, Свыше 76 кг. – Андрей Бронский.

Победа в данных соревнованиях позволит спортсменам продолжить борьбу за право войти в состав команды сборной России.

В первый день соревнований: Ашаханов Сайдула 40 кг. (Ульяновская обл.) выиграл Мехтизаде Хазара (Татарстан), Жолнин Денис 41,5 кг. (Ульяновская обл.) проиграл раздельным решением судей Абдрахманову Кириллу (Пермский край), Михеев Олег 43 кг. (Ульяновская обл.) проиграл Биляеву Дмитрию (Оренбургская обл.), Дворкин Антон 43 кг. (Ульяновская обл.) выиграл Попова Степана (Самарская обл.), Роташнюк Максим 44,5 кг. (Ульяновская обл.) проиграл Горшенину Илье (Самарская обл.), Рустамов Шерзод 46 кг. (Ульяновская обл.) выиграл Морозова Евгения (респ. Чувашская), Сушилов Никита 48 кг. (Ульяновская обл.) выиграл Охотникова Ивана (респ. Марий Эл), Шабалов Максим 50 кг. (Ульяновская обл.) проиграл Байсаитову Роману (респ. Башкортостан), Сушилов Данил 56 кг. (Ульяновская обл.) проиграл со счетом 2:3 Сулину Антону (респ. Башкортостан), Селезнёв Дмитрий 56 кг. (Ульяновская обл.) выиграл Габдрахманова Аделя (респ. Татарстан), Распаев Николай 62 кг. (Ульяновская обл.) проиграл Портову Ивану (респ. Башкортостан).

Во второй день соревнований ПФО: Ашаханов Сайдула 40 кг. (Ульяновская обл.) вышел в полуфинал, выиграл Гафурова Торахона (респ. Башкортостан), Сушилов Никита 48 кг. (Ульяновская обл.) вышел в полуфинал, выиграл Сарапкина Артёма (Нижегородская обл.), Селезнёв Дмитрий 56 кг. (Ульяновская обл.) проиграл Бухарметову Данилу (респ. Башкортостан), Ярулин Матвей 76 кг. (Ульяновская обл.) вышел в полуфинал, выиграл Шиляева Егора (респ. Удмуртская).

Третий день соревнований ПФО: Лазарев Данил 41,5 кг. (Ульяновская обл.) вышел в полуфинал, победил Соколова Данила (респ. Чувашия), Дворкин Антон 43 кг. проиграл Ковалёву Максиму (Пермский край), Рустамов Шерзод 46 кг. проиграл Дводненко Дмитрию (Оренбургская обл.), Шиманарёв Алексей 54 кг. (Ульяновская обл.) вышел в полуфинал выиграл Гилязова Наиля (респ. Татарстан), Галеев Марат 72 кг. (Ульяновская обл.) проиграл Тазетдинову Эльнарду (респ. Башкортостан), Бронский Андрей 76 кг. вышел в полуфинал выиграл Форсенко Леонида (Самарская обл).

Четвертый (полуфинальный) день соревнований ПФО: Ашаханов Сайдула 40 кг. выиграл и прошёл в финал первенства, Лазарев Данил 41,5 кг. - 3 место на первенстве ПФО, Сушилов Никита 48 кг. уступил Тимерязову Фариду и завоевал 3 место. Шиманарев Алексей 54 кг. выиграл и прошел в финал первенства. Ярулин Матвей 76 кг. - 3 место на первенстве ПФО, Бронский Андрей 76+ кг. выиграл и прошел в финал первенства.

В финальных боях до 40 кг. Ашаханов Сайдула и 76+ кг. Бронский Андрей завоевали серебряные медали. А в в/к до 54 кг. Алексей Шиманарев уверенно выиграв у Маковецкого Сергея (Пермский край) и завоевал золотую медаль. В общей копилке Ульяновской области 6 медалей. 3 бронзы, 2 серебра и 1 золото.

Тренеры: Осипов Д.А. (Ульяновск)